01 ноября 2021

МФБ переводит обзорные статьи с мнениями на четыре языка

Как глобальный голос бухгалтерской и аудиторской профессии, МФБ публикует обзорные статьи с мнениями по ключевым вопросам политики, влияющим на бухгалтерскую профессию и все общество. Эти мнения представляют собой хорошо изученные инструменты, доступные каждому, чтобы использовать их для понимания важнейших тем, влияющих на мир и потенциально влияющих на политику, которая затрагивает всех нас.

Чтобы сделать обзорные статьи более доступными для заинтересованных сторон, МФБ опубликовала все семь мнений, изначально доступных только на английском языке, на четырех дополнительных языках: арабском, французском, русском и испанском.

«Обзорные статьи охватывают широкий спектр тем, имеющих важное значение для профессиональных бухгалтеров во всем мире (от повышения прозрачности государственного сектора с помощью решений, основанных на данных, до предоставления инвесторам достоверной информации об устойчивом развитии и др.)», - сказал Кевин Дэнси, генеральный директор МФБ.    


Темы, охватываемые в обзорных статьях с мнениями:

«Улучшение корпоративной отчетности» («Enhancing Corporate Reporting»):
Корпоративная отчетность должна включать всю необходимую информацию об организациях. Тем не менее, инвесторы и другие заинтересованные стороны требуют более качественной информации и аналитических сведений о деятельности компании, рисках, возможностях и долгосрочных перспективах, особенно в отношении вопросов, связанных с устойчивым развитием, чем те, которые доступны при использовании обычного процесса финансовой отчетности.

https://www.ifac.org/node/288497

«Повышение прозрачности и подотчетности в государственном секторе»Greater Transparency and Accountability in the Public Sector»):

В этом обзоре рассматривается, как правительства могут использовать необходимые ресурсы для принятия обоснованных решений на основе данных с сильным управлением и управлением государственными финансами, и как профессия бухгалтера может работать с государственным сектором, чтобы помочь обеспечить более устойчивое, инклюзивное и процветающее будущее для всех.

https://www.ifac.org/node/290189

«Принятие профессии, ориентированной на людей»Embracing a People-Centered Profession):

Профессия бухгалтера - это, прежде всего, профессия, связанная с людьми - отдельными лицами и группами людей, работающих совместно и коллективно. Этот обзор исследует связь между людьми бухгалтерской профессии, основными компонентами профессии (образование, профессиональное суждение, этика, ценности) и приверженностью профессии общественным интересам.

https://www.ifac.org/node/288630

«Сохранение доверия и уверенности во время кризиса»Maintaining Trust & Confidence During a Crisis»):

Сохранение доверия и уверенности во время кризиса - это самый быстрый путь к восстановлению после кризиса. В этом обзоре рассматриваются ключевые роли, которые регулирующие органы, мировая бухгалтерская профессия и лица, отвечающие за управление, должны играть в поддержании доверия.

https://www.ifac.org/node/288629

«Достижение высококачественного аудита»Achieving High-Quality Audits»):

Высококачественный аудит финансовой отчетности имеет важное значение для сильных, устойчивых организаций, финансовых рынков и экономики. Все участники экосистемы аудита и обеспечения гарантий должны действовать, чтобы улучшить процесс аудита, и мы описываем, как это сделать.

https://www.ifac.org/node/288489

«Меры по борьбе с изменением климата»Climate Action»):

Изменение климата - неотложная, глобальная и системная проблема, которая может угрожать устойчивости организаций, рынков и экономики. Это мнение описывает, как принять меры по борьбе с изменением климата и стать частью решения.

https://www.ifac.org/node/288462

«Борьба с коррупцией и отмыванием денег»Fighting Corruption and Money Laundering»):

Последствия коррупции значительны и широко распространены, от прямых затрат для отдельных лиц и общества до поощрения преступного поведения и подрыва доверия к учреждениям. Основанные на строгом этическом кодексе, профессиональные бухгалтеры по всему миру играют решающую роль в борьбе с коррупцией.

https://www.ifac.org/node/288461

Все статьи на разных языках