16 июня 2021

Видео Председателя IAASB Тома Сайденштайна: Обзор новых и пересмотренных стандартов по управлению качеством

Как известно, в конце 2020 года, Совет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации (IAASB), опубликовал три новых и пересмотренных стандарта по управлению качеством – ISQM1, ISQM2 и MСA 220.

Руководства по внедрению стандартов и другие материалы можно прочитать и загрузить здесь:

ISQM1 

ISQM2

MCA220

Международная федерация бухгалтеров (IFAC) усиленно работает над поддержкой внедрения и облегчения понимания аудиторскими компаниями новых стандартов, которые вступят в силу 15 декабря 2022 года.

Так, ранее IFAC провели вебинар «Повышение планки управления качеством: новые стандарты управления качеством IAASB»

Сегодня исполнительный директор IFAC Кевин Денси в своем письме предлагает ознакомиться с новым вспомогательным видео Председателя IAASB Тома Сайденштайна, в котором г-н Сайденштайн представил общий обзор стандартов и рассказал о возможности для профессиональных аудиторских организаций стать успешными в управлении качеством аудита благодаря нововведениям.

Видео можно посмотреть и загрузить здесь: смотреть

Стандарты были разработаны, чтобы укрепить и модернизировать систему управления качеством для аудиторских компаний. Важно отметить, что они знаменуют собой эволюцию от традиционного и линейного контроля качеством к интегрированному управлению качеством.

В рамках стремления поддерживать компании в принятии и внедрении высококачественных международных стандартов, IFAC продолжит выпускать обучающие материалы. Предложения и отзывы по теме можно отправлять на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..