19 ноября 2020

ОТКРЫТЫ НОМИНАЦИИ ДЛЯ НОВЫХ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ПО СТАНДАРТАМ ПО УЧЕТНОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ СЕКТОРУ (IPSASB)

18 нояб.2020 г.

Комитет по назначениям МФБ объявляет об открытии 6-и вакансий в Совете по международным стандартам учета в государственном секторе (IPSASB). Новые члены Совета будут избираться на первоначальный срок до 3 лет, начиная с 1 января 2022 года.

Кандидатам желательно иметь образование в государственном секторе и / или опыт в установлении стандартов, чтобы иметь возможность внести свой вклад в работу Совета. Знание английского языка (как письменного, так и устного) имеет важное значение, поскольку это язык, на котором работает IPSASB.

IPSASB - это независимый орган, устанавливающий стандарты, который служит общественным интересам, устанавливая высококачественные стандарты бухгалтерского учета для использования организациями государственного сектора во всем мире при подготовке финансовых отчетов общего назначения. Приглашаются кандидатуры самых разных профессий, включая, помимо прочего, кандидатов из:

- Пользователи финансовых отчетов общего назначения, такие как парламентарии, бюджетные управления и рейтинговые агентства.

- Составители финансовой отчетности по методу начисления, например, те, кто отчитывается прямо или косвенно в соответствии с IPSAS или находятся в процессе перехода на IPSAS или другую систему учета по методу начисления.

-Министерства финансов и казначейства.

-Международные и региональные организации развития.

-Внешние аудиторы государственного сектора.

 

Комитет по назначениям стремится поддерживать разнообразие в IPSASB с точки зрения пола, региона и профессионального опыта. По этим причинам особенно приветствуются выдвижения квалифицированных кандидатов-женщин и квалифицированных кандидатов из регионов Африки, Ближнего Востока и Азии, а также из юрисдикций, где английский не является родным языком.

Все заинтересованные стороны, включая широкую общественность, правительства, членские организации МФБ и аудиторов государственного сектора, приглашаются к выдвижению кандидатов.

Крайний срок подачи заявок - 31 января 2021 г. Пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением о номинациях для получения более подробной информации и информации о том, как подать заявку. https://www.international-standards.org/about/join-international-standard-setting-board#bean-block-call-for-nominations-2019

Контактное лицо:

Дэвид Джонсон

Старший менеджер по коммуникациям

+ 1-212-286-9344

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.