30 марта 2020

В Палату аудиторов РК поступило обращение от Института дипломированных бухгалтеров Индии…

 

«Уважаемый сэр / мадам,

 Я выражаю свои теплые приветствия и надеюсь, что в эти трудные времена вы хорошо заботитесь о себе, своей семье и коллегах. Каждый из нас в отдельности и как профессионал обязан оказывать поддержку соответствующим правительствам, различным органам власти и сообществу в целом в борьбе с угрожающим коронавирусом.

Институт дипломированных бухгалтеров Индии (ICAI), единственный регулятор профессии бухгалтеров в Индии и один из крупнейших бухгалтерских органов в мире, постоянно изучает его влияние на профессию бухгалтера и выпустил консультативную рекомендацию по бухгалтерскому учету и аудиту, о влиянии Коронавируса на финансовую отчетность и рассмотрение аудиторами, выделив несколько важных областей, которые требуют особого внимания в отношении финансовой отчетности за 2019–2020 годы.

 

Указанная рекомендация доступна по адресу https://resource.cdn.icai.org/58829icai47941.pdf.

 

Я уверен, что консультативная рекомендация выполнит свою задачу по обновлению и расширению знаний и навыков как подготовителей, так и аудиторов.

Хотя мы поделились ресурсом с IFAC, чтобы разместить его на веб-странице ресурсов COVID-19, мы также поделились им с вами для вашего прочтения, поскольку я уверен, что он будет чрезвычайно полезным для вашей организации в поддержке профессиональных бухгалтеров в этот непростой период.

Со своей стороны, мы обязуемся оказывать наилучшую возможную поддержку вашей уважаемой организации, работая вместе в это кризисное время.

Будьте в безопасности и держите других в безопасности.

 

Искренне Ваш,

CA. Атул Кумар Гупта

президент

Институт дипломированных бухгалтеров Индии»