26 января 2024

Вебинар «Содействие культуре честности: Международные перспективы борьбы с коррупцией»

26 февраля (понедельник) в 20.00 — 21.30 по времени Алматы (3:00 CET PM/ 9:00 AM EST) состоится вебинар «Содействие культуре честности: Международные перспективы борьбы с коррупцией».

Вебинар организован Международной федерацией бухгалтеров (IFAC), Институтом дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) и Международной ассоциацией юристов (IBA) в рамках празднования 25-летия Конвенции ОЭСР по борьбе со взяточничеством.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь

Больше информации на сайте

Времена экономических потрясений могут создать новые возможности для субъектов, стремящихся коррумпировать государственную и частную деятельность. Проявляясь в различных формах – от взяточничества до незаконного присвоения, от злоупотребления служебным положением до незаконного обогащения – неспособность бороться с коррупцией может иметь разрушительные последствия. Помимо того, что коррупция создает значительные риски в широком спектре сфер бизнеса, она может открыть двери для проникновения преступников в государственные учреждения, подрывая доверие граждан к верховенству закона. Для эффективного предотвращения и борьбы с коварной природой коррупции и незаконных финансов необходим совместный подход всех субъектов, как государственных, так и частных.

Возобновление усилий по борьбе с коррупцией наблюдается в различных юрисдикциях, в том числе в ЕС, где обсуждаемый в настоящее время пакет мер по борьбе с коррупцией направлен на укрепление существующей правовой базы, основанной на Конвенции ООН против коррупции.