22 июля 2021

Cерия статей «Изучение Кодекса IESBA»

Международный Кодекс этики профессиональных бухгалтеров лежит в основе работы профессии. Это основополагающий принцип профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Помня об этом, необходимо продолжать работу по принятию и внедрению этических принципов во всем мире.

Организации-члены Международной федерации бухгалтеров (МФБ-IFAC) играют решающую роль в обучении специалистов бухгалтерского учета Кодексу. Для помощи членам-организациям в этом вопросе МФБ в сотрудничестве с Советом по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) разработала серию статей «Изучение Кодекса IESBA»:

 

Exploring the IESBA Code series

 

Данная образовательная серия статей состоит из 12 частей, знакомит пользователей Кодекса с ключевыми темами с использованием реальных ситуаций, улучшает понимание Кодекса и указывает, где можно найти дополнительные ресурсы.

 

Чтобы помочь в надлежащем использовании серии «Изучение Кодекса IESBA» в качестве обучающего инструмента МФБ разработала Руководство, которое включает в себя: идеи и советы о том, как ПАО может использовать серию; доступные издания и информацию о воспроизведении и переводе; использование логотипа МФБ на веб-сайте и другие вопросы.